Интернет-аптека "Уралочка" AptekaUralochka.ru
ПН-ВС: 8:00-23:00
г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
тел. 3 777 222
Супрастинекс таб п/об/пл 5мг №30 (Левоцетиризин)

Супрастинекс таб п/об/пл 5мг №30 (Левоцетиризин)

Производитель:
эгис фармацевтический завод зао

Годность

дек. 2029
631.40руб.
Цена действительна при интернет-заказе!
Забрать товар вы можете по адресу:
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Показания: Препарат Супрастинекс® применяют у взрослых и детей в возрасте от 6 лет для лечения: - симптомов аллергических ринитов (воспаление слизистой оболочки носа с насморком, вызванное аллергией), включая круглогодичный (персистирующий) и сезонный (интермиттирующий) аллергические риниты, и аллергического конъюнктивита (воспаление слизистой оболочки глаза, вызванное аллергией), таких как зуд, чихание, заложенность носа, ринорея (обильные выделения из носа), слезотечение, гиперемия конъюнктивы (покраснение слизистой глаза); - поллиноза, также называемого сенной - крапивницы (зудящие высыпания на коже); - других аллергических дерматозов (аллергические заболевания, проявляющиеся воспалением кожи), сопровождающихся зудом и высыпаниями. Если состояние не улучшается или оно ухудшается, Вам следует обратиться к лечащему врачу. Противопоказания: Не принимайте препарат Супрастинекс®: - если у Вас аллергия на левоцетиризин, цетиризин, гидроксизин, любое производное пиперазина или любые другие компоненты препарата, перечисленные в разделе 6 листка-вкладыша; - если у Вас тяжелое нарушение функции почек (терминальная стадия почечной недостаточности). Дети Препарат Супрастинекс® в лекарственной форме таблетки, покрытые пленочной оболочкой, противопоказан детям в возрасте до 6 лет, поскольку эта лекарственная форма не позволяет использовать подходящую дозу для этой возрастной группы. У детей младше 6 лет рекомендуется использовать левоцетиризин в форме капель для приема внутрь. Беременность и грудное вскармливание Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Действующее вещество: левоцетиризин дигидрохлорид - 5мг. Форма выпуска: 1. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5мг №30; 2. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5мг №14; 3. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5мг №7.
Всегда принимайте препарат в полном соответствии с листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача или работника аптеки. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом или работником аптеки. Рекомендуемые дозы Рекомендованный режим дозирования у взрослых - 1 таблетка (5 мг) 1 раз в день. У пожилых людей и пациентов с почечной недостаточностью может потребоваться коррекция дозы. Если у Вас имеется заболевание почек или Вы достигли пожилого возраста, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Применение у детей и подростков Режим дозирования у детей в возрасте от 6 лет соответствует режиму дозирования у взрослых. Путь и (или) способ введения Внутрь, проглатывая целиком, во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды. Продолжительность терапии - При лечении сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита (наличие симптомов менее 4 дней в неделю или их общая продолжительность менее 4 недель) продолжительность лечения зависит от длительности симптоматики; лечение может быть прекращено при исчезновении симптомов и возобновлено при появлении симптомов. - При лечении круглогодичного (персистирующего) аллергического ринита (наличие симптомов более 4 дней в неделю и их общая продолжительность более 4 недель) лечение может продолжаться в течение всего периода воздействия аллергенов. Если Вы приняли препарата Супрастинекс® больше, чем следовало Передозировка у взрослых проявляется сонливостью, у детей - возбуждением и беспокойством, которые сменяются сонливостью. Если с момента передозировки препаратом прошло мало времени рекомендован прием активированного угля (в соответствии с инструкцией по медицинскому применению). Если Вы приняли слишком много препарата Супрастинекс®, немедленно обратитесь к врачу. По возможности покажите врачу упаковку препарата Супрастинекс®. Если Вы забыли принять препарат Супрастинекс® В случае пропуска приема препарата не следует принимать двойную дозу для компенсации пропущенной. Следующую дозу примите в обычное время. Если Вы прекратили прием препарата Супрастинекс® После прекращения приема левоцетиризина возможно появление зуда, даже если подобных симптомов не было в начале лечения. Симптомы могут пройти самостоятельно. В некоторых случаях симптомы могут быть сильно выраженными, и это может потребовать возобновления лечения. После возобновления лечения эти симптомы должны пройти. При наличии вопросов по применению препарата обратитесь к лечащему врачу или работнику аптеки.
Взаимодействия: Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки о том, что Вы принимаете, недавно принимали или можете начать принимать какие-либо другие препараты. Сообщите Вашему врачу, если Вы принимаете лекарственные средства, влияющие на нервную систему (снотворные, обезболивающие, седативные, противосудорожные и другие препараты): они могут усиливать нежелательное действие препарата Супрастинекс на нервную систему. Антигистаминные препараты могут подавлять развитие кожных реакций при кожных аллергических пробах, поэтому за 3 дня до проведения такой пробы прием препарата Супрастинекс® следует прекратить. Препарат Супрастинекс® с алкоголем Следует с осторожностью принимать препарат одновременно с алкоголем, так как возможно развитие заторможенности и ухудшение работоспособности. Побочные эффекты: Подобно всем лекарственным препаратам, препарат Супрастинекс® может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех. Побочные эффекты, как правило, возникают крайне редко, носят временный характер, проходят после отмены препарата. Незамедлительно свяжитесь с лечащим врачом, если заметите любую из перечисленных ниже серьезных нежелательных реакций - Вам может потребоваться неотложная медицинская помощь: 1. Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1 000): - ангионевротический отек (выраженные отёки на губах, веках, щеках, слизистой рта, которые могут распространяться на слизистую оболочку гортани, вызывая затруднение дыхания, охриплость голоса и лающий кашель); - анафилаксия (кожные покровы становятся холодными, влажными и синюшными, снижается артериальное давление, потеря сознания, одышка). Ниже перечислены другие нежелательные реакции, которые могут наблюдаться при приеме препарата 1. Часто (могут возникать не более чем у 1 человека из 10) - сонливость; - сухость во рту; - головная боль; - утомляемость; - астения (непроходящее чувство усталости). 2. Нечасто (могут возникать не более чем у 1 человека из 100): - боль в животе. 3. Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1 000): - нарушение концентрации; - головокружение; - возбуждение; - желудочно-кишечные расстройства (запор). 4. Неизвестно (исходя из имеющихся данных частоту возникновения определить невозможно): - судороги; - реакции светочувствительности; - поражение печени; - нарушение кровообращения; - глухота; - плохое самочувствие; - зуд; - воспаление сосудов (васкулит); - нарушения зрения (включая нечеткость зрения или воспаление глаз); - кошмарные сновидения; - повышение аппетита; - тревога; - агрессия; - бессонница; - галлюцинации; - ухудшение настроения (депрессия), суицидальные мысли; - образование кровяных сгустков (тромбоз) в оболочке мозга; - нарушение чувствительности (парестезия); - головокружение с нарушением равновесия (вертиго); - обморок; - дрожание конечностей (тремор); - нарушение вкусового восприятия (дисгевзия); - непроизвольные движения глазных яблок (нистагм); - боль в сердце (стенокардия); - учащение сердцебиения (тахикардия); - ощущение сердцебиения; - тромбоз яремной вены; - усиление симптомов ринита; - нарушение дыхания (одышка); - тошнота, рвота; - воспаление печени (гепатит); - кожная сыпь, в том числе сыпь с зудом, экзантема, крапивница или покраснение кожи (лекарственная эритема), светочувствительность; - снижение роста волос (гипотрихоз); - трещины кожи; - боль в мышцах; - боль в суставах (артралгия); - нарушение мочевыделения (дизурия), задержка мочи; - неэффективность препарата, лекарственные взаимодействия; - сухость или отек слизистых оболочек; - увеличение массы тела; - изменение функциональных проб печени. Сообщение о нежелательных реакциях Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом или работником аптеки. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке-вкладыше. Особые указания: Перед приемом препарата Супрастинекс® проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки. Это особенно важно, если: - у Вас нарушена функция почек; - Вы достигли пожилого возраста; - у Вас имеются факторы, предрасполагающие к задержке мочи, в том числе повреждение спинного мозга и гиперплазия (увеличение) предстательной железы; - у Вас или Вашего ребенка бывают или были ранее судорожные припадки. После прекращения приема левоцетиризина возможно появление зуда, даже если подобных симптомов не было в начале лечения. Симптомы могут пройти самостоятельно. В некоторых случаях симптомы могут быть сильно выраженными, и это может потребовать возобновления лечения. После возобновления лечения эти симптомы должны пройти. Препарат Супрастинекс® содержит лактозу Если у Вас непереносимость некоторых сахаров, обратитесь к лечащему врачу перед приемом данного лекарственного препарата. Управление транспортными средствами и работа с механизмами Левоцетиризин может вызвать повышенную сонливость, утомляемость, нарушение концентрации, головокружение (см. раздел 4). Если Вы испытываете подобные нежелательные реакции, не управляйте транспортными средствами и не работайте с механизмами. Храните препарат в недоступном для ребенка месте так, чтобы ребенок не мог увидеть его. Храните препарат при температуре не выше 30 °C.
Поиск по алфавиту 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я