Интернет-аптека "Уралочка" AptekaUralochka.ru
ПН-ВС: 8:00-23:00
г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
тел. 3 777 222
Терафлю от гриппа и простуды экстра пор-к д/р-ра д/вн.прим 15г саше №10 лимон (Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин)

Терафлю от гриппа и простуды экстра пор-к д/р-ра д/вн.прим 15г саше №10 лимон (Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин)

Производитель:
дельфарм орлеан

Годность

янв. 2027
704.50руб.
Цена действительна при интернет-заказе!
Забрать товар вы можете по адресу:
Екатеринбург, ул. 8 марта, 150
Показания: Симптоматическая терапия симптомов гриппа и простуды, таких как высокая температура, сопровождающаяся ознобом, "ломотой" в теле, головной болью, заложенностью носа, чиханием и насморком. Противопоказания: - Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата; - Одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов (таких, как деконгестанты, препараты для подавления аппетита и амфетаминподобные средства); - Одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО); - Портальная гипертензия; - Алкоголизм; - Сахарный диабет; - Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо- галактозная мальабсорбция; - Беременность; - Период грудного вскармливания; - Детский возраст до 12 лет; - Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания; - Артериальная гипертензия; - Гипертиреоз; - Феохромоцитома; - Закрытоугольная глаукома. С осторожностью: - выраженный атеросклероз коронарных артерий; - сердечно-сосудистые заболевания; - острый гепатит; - гемолитическая анемия; - бронхиальная астма; - тяжелые заболевания печени или почек; - гиперплазия предстательной железы; - затруднение мочеиспускания в следствии гипертрофии предстательной железы; - заболевания крови; - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); - хроническое недоедание и обезвоживание; - пилородуоденальная обструкция; - стенозирующая язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки; - эпилепсия; - одновременное применении дигоксина и сердечных гликозидов, алкалоидов спорыньи (например, эрготамина и метисергида), а также препаратов, способных отрицательно влиять на печень. Следует применять с осторожностью у пациентов пожилого возраста, которые более подвержены развитию нежелательных эффектов. Следует избегать применения у пациентов пожилого возраста со спутанностью сознания. Пациентам следует обратиться к врачу, если: - Наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит. - Симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью. Это могут быть признаки более серьезных нарушений. Применение при беременности и в период грудного вскармливания Применение препарата во время беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Состав: Один пакетик содержит активные вещества: Парацетамол 650 мг + Фенирамина малеат 20 мг + Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. Форма выпуска: 1.Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (яблочно- коричный) пакет №10; порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) пакет №10.
Внутрь. Не превышайте рекомендованную дозу. Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого срока лечения. Взрослые (включая пожилых) и дети 12 лет и старше По одному пакетику каждые 4-6 часов, по мере необходимости, но не более 4 доз в течение 24 часов. Один пакетик растворяют в стакане горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. ТераФлю Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. Пациентам не следует принимать ТераФлю Экстра более 5 дней. Особые группы пациентов - Почечная недостаточность Перед применением препарата Терафлю Экстра пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамолсодержащих препаратов у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате. - Печеночная недостаточность Перед применением препарата ТераФлю Экстра пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамолсодержащих препаратов у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате. - Пожилые пациенты Нет необходимости в корректировке дозы у пожилых пациентов.
Взаимодействия: Влияние парацетамола Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Риск повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Свойства варфарина как антикоагулянта и других кумаринов могут быть усилены на фоне длительного регулярного применения парацетамола, повышая риск кровотечений. Единичный прием парацетамола не оказывает такого эффекта. Метоклопрамид увеличивает скорость всасывания парацетамола и повышает уровень концентрации парацетамола в плазме до максимального. Аналогичным образом домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола. При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиться. Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина с возможным снижением его действия по причине индуцирования его печеночного метаболизма. Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном приеме с колестирамином, однако этого можно избежать, если принимать колестирамин на час позже парацетамола. Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени. Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, потреблении алкоголя. Парацетамол может влиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрама. Влияние фенирамина малеата Возможно усиление влияния других веществ на центральную нервную систему (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопаркинсонических препаратов, барбитуратов, бензодиазепинов, транквилизаторов и наркотических средств). Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов. Фенирамин обладает антихолинергической активностью и может усиливать антихолинергические эффекты других препаратов (других антигистаминных средств, препаратов для лечения болезни Паркинсона и фенотиазиновых нейролептиков). Влияние фенилэфрина гидрохлорида Препарат ТераФлю Экстра противопоказан пациентам, которые принимают или принимали МАО в течение последних двух недель. Фенилэфрин гидрохлорид может усиливать действие ингибиторов МАО и вызывать повышение артериального давления. Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими аминами (например, деконгестантами, препаратами для подавления аппетита и амфетаминподобными средствами) или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-адреноблокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дебризолина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Риск повышения артериального давления и других сердечно-сосудистых побочных эффектов может быть увеличен. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или сердечного приступа. Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамин и метисергид) может увеличить риск эрготизма. Побочные эффекты: Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, сухость во рту, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, нарушения картины крови (редко - анемия); нефротоксичность. Особые указания: Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков. Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.
Поиск по алфавиту 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я