
ДЭТА Экстрим аэрозоль специальный от всех летающих насекомых и клещей 150мл (Extrime)
Нет в наличии
Показания: Описание: Для защиты людей от нападения кровососущих насекомых (мошек, слепней, комаров, мокрецов, москитов, блох) и иксодовых клещей (переносчиков возбудителей клещевого энцефалита и болезни Лайма) при нанесении на открытые части тела, одежду и другие изделия из ткани.
Время защитного действия:
от насекомых при нанесении на кожу — более 4 часов;
при нанесении на одежду и изделия из ткани — до 30 суток;
от клещей при нанесении на одежду — до 5 суток.
Свойства:
1)Защищает от насекомых (мошек, слепней, комаров, мокрецов, москитов, блох) и иксодовых клещей (переносчиков возбудителей клещевого энцефалита и болезни Лайма).
2) Высшая степень эффективности по классификации НИИД.
3) DEET 32,5%.
4) Не сушит кожу.
5) Не оставляет пятен на тканях.
6) Оригинальная упаковка — наличие актуатора — защита от произвольного открывания и распыления.
Условия хранения: хранить вдали от источников огня, отдельно от лекарств и пищевых продуктов, в недоступном для детей месте при температуре от -25С до +40С.
Срок годности 5 лет с даты изготовления.
Состав: N,N – диэтил-m-толуамид (32,5%), пропеллент углеводородный (пропан/бутан) >30%, спирт изопропиловый >15%, но < 30%; пропиленгликоль >5%, но < 15%; отдушка < 5%.
Форма выпуска: Аква аэрозоль (баллон) 150 мл.
Способ применения: перед применением упаковку встряхнуть в течение 2-3 секунд.
Одежду и другие изделия из ткани обрабатывать на открытом воздухе. Располагать одежду и направлять струю средства по направлению ветра. Средство распылять на изделия с расстояния 20-25 см от них, держа упаковку на вытянутой руке.
Для защиты от насекомых распылить средство на ладонь и нанести, не втирая, на открытые части тела; одежду и другие изделия из ткани обрабатывать до легкого увлажнения.
Для защиты от клещей обрабатывать весь комплект одежды из расчета 20 сек/м2, особенно тщательно – вокруг щиколоток, коленей, бедер, плечевого пояса и мест возможного проникновения клещей к телу.